30 Ноября 2018

Республикой Башкортостан подготовлен проект Программы дорожной деятельности, являющейся региональной составляющей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках проекта РБ разработан плана Программа дорожной деятельности двух городских агломераций - Уфимской и Стерлитамакской, а также запланированы работы на региональной и межмуниципальной сети.

В состав Уфимской агломерации включены г. Уфа, Уфимский, Благовещенский, Иглинский, Кармаскалинский, Чишминский, Кушнаренковский муниципальные районы. В состав Стерлитамакской агломерации включены города Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Стерлитамакский и Ишимбайский районы.

Сформирован предварительный перечень дорожных объектов, включенных в программу. Проект программы предварительно согласован и получил положительную оценку комиссии под председательством заместителя руководителя Росавтодора Игоря Астахова.

Публичные обсуждения Программы дорожной деятельности Республики Башкортостан состоятся 4 декабря 2018 года в 16:00 часов по адресу: г. Уфа, ул. Советская, д. 18, каб. 302.

Приглашаем принять участие в мероприятии жителей республики, представителей общественности, средств массовой информации.

Аккредитация по тел.: 8 (347) 2-18-10-07, на адрес электронной почты: Mazitova.YR@bashkortostan.ru

Предложения и замечания по проекту Программы дорожной деятельности Республики Башкортостан принимаются рабочей группой с 20 ноября по 9 декабря 2018 года по тел.: 8 (347) 2-18-10-07, на адрес электронной почты: Mazitova.YR@bashkortostan.ru

Проект документа будет доступен на официальном сайте Гостранса РБ с 20 ноября 2018 года.

Справочно:

Одним из направлений, ориентированных на достижение национальных целей, определенных Указом Президента В.В.Путина, является разработка национального проекта по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог, направленного на достижение к 2024 году следующих целей и целевых показателей:

Увеличение доли автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности не менее чем до 57,8 %

Снижение доли автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, работающих в режиме перегрузки, в их общей протяженности до 7 % по сравнению с 2017 годом.

Снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети в два раза по сравнению с 2017 годом.

Доведение в городских агломерациях доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности до 85,0%.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • 4 декабря в Гострансе РБ состоятся публичные обсуждения Программы Дорожной деятельности республики в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»