Тимур Мухаметьянов провел выездное совещание в Бурзянском районе РБ

7 Ноября 2018

7 ноября 2018 года председатель Гостранса РБ провел выездное совещание в Бурзянском районе РБ по вопросам строительства и дальнейшей эксплуатации мостов в населенных пунктах в д.Набиево и в д.Новомунасипово. Совместно с главой администрации муниципального района Бурзянский район РБ Рустамом Шариповым, представителями Гостройнадзора РБ, руководителями ГКУ Управление дорожного хозяйства РБ, ГУП РПИИ «Башкирдортранспроект» РБ, а также руководителями подрядных организаций обсуждены вопросы касательно проблемных объектов дорожного хозяйства.

В частности, в соответствии с поручениями ВРИО Главы РБ Радия Хабирова осмотрен ход строительства пешеходного моста через р.Белую в д.Набиево на автодороге муниципального значения Набиево-Новомунасипово. Ранее подрядной организацией ООО "Уралдорстрой" не были выполнены условия контракта, а также не устранены предписания Гостройнадзора РБ, согласно которым требовалось изменение части проекта (замена троса), а также продолжение работ после положительного заключения Главгосэкспертизы. В результате, мост не был сдан в эксплуатацию вовремя. На выездном совещании было решено провести повторную экспертизу моста. На сегодняшний день администрацией района совместно с ГКУ Управление дорожного хозяйства РБ и ГУП РПИИ «Башкирдортранспроект» РБ разработана дорожная карта по реализации необходимых мероприятий на объекте и устранения всех технических замечаний. Срок сдачи в эксплуатацию моста в д.Набиево обозначен на 1 апреля 2019 года.

В ходе выездного совещания также был осмотрен мост через р.Белую на автодороге местного значения Новомунасипово-Старомунасипово. Подрядной организацией ООО "Лидер" проведена часть работ со значительным отставанием от графика. Муниципальному району Бурзянский район РБ было рекомендовано расторгнуть договор с подрядной организацией. Работы по завершению строительства объекта будут переданы другой подрядной организации. В целях выполнения всех мероприятий в установленные сроки администрацией района совместно с ГКУ Управление дорожного хозяйства РБ подготовлена дорожная карта.

Справочно:

Общая протяженность автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения- 274 км, автомобильных дорог местного значения- 323 км;

Мостов- 12 шт.​

Территориальным заказом на 2018 год по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения и сооружений на них, выделенные бюджетные ассигнования на финансирование расходов составили- 88 млн.руб.;

Территориальным заказом по автомобильным дорогам местного значения и сооружений на них выделены субсидии на софинансирование расходов в объеме 9,5 млн.руб.

Поступление сумм акцизов в муниципальный дорожный фонд Бурзянского района РБ в 2018 году прогнозируется в объеме 10,4 млн. руб.​

• Тимур Мухаметьянов провел выездное совещание в Бурзянском районе РБ