В Стерлитамакском районе открыли новую дорогу к д. Красноармейская

30 Октября 2018

26 октября состоялось торжественное открытие новой дороги к д. Красноармейская Стерлитамакского района Республики Башкортостан, построенную в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Со значимым событием жителей поздравили первый заместитель председателя Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Альберт Сулейманов, заместитель генерального директора АО «Башкиравтодор» Ришат Рафиков, заместитель руководителя ГКУ Управление дорожного хозяйства РБ Азат Хафизов, глава администрации Стерлитамакского района Рустам Багаутдинов, представители районных общественных организаций.

В своём приветственном слове первый заместитель председателя Гостранса РБ Альберт Сулейманов отметил, «хорошая дорога - это мощный импульс для обустройства деревни, ее сохранения, дальнейшего социально-экономического развития».

Глава администрации муниципалитета Рустам Багаутдинов также подчеркнул важность открытия дороги для всего района: «Мы открываем новую дорогу, которую все так ждали. Отрадно видеть, что работы строительства дороги выполнены качественно, в определённый срок. За это хочется выразить слова благодарности и заказчикам, и подрядчикам этой дороги».

Д. Красноармейская расположена в северной части Стерлитамакского района. Численность жителей - 307 человека, из них 58 детей школьного и дошкольного возраста. До начала строительства существующий подъезд представлял собой грунтовую дорогу шириной 8 метров, земляное полотно было отсыпано хозяйственным способом высотой до 1.0 метра и не соответствовало нормативным параметрам безопасного движения. В весенне-осенний период, дождливую погоду движение транспорта было затруднено.

Строительство подъезда обеспечит постоянную и надежную транспортную связь д. Красноармейская с городами Стерлитамак, Уфа, другими населенными пунктами, решив многие социальные проблемы деревни.

Протяженность объекта - 6 км, подрядчиком выступил АО «Башкиравтодор».

Всего, в 2018 году по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в Республике Башкортостан уложат дороги между 10 населенными пунктами общей протяженностью более 40 км.

• В Стерлитамакском районе открыли новую дорогу к  д. Красноармейская