3 Октября 2018

29 сентября 2018 года в рамках рабочей поездки Тимур Мухаметьянов совместно с главой администрации Гафурийского района РБ Рамилем Бухаровым осмотрел ход ведения ремонтных работ на объектах дорожно-транспортного комплекса района, в частности, на автомобильных дорогах Ишимбай - Красноусольский и Толбазы – Красноусольский.

На месте обсуждены вопросы ремонта моста через р.Белую на автодороге Толбазы - Красноусольский. Управлению дорожного хозяйства РБ и подрядной организации даны поручения о необходимости проведения оценки выполненных работ, а также устранения имеющихся замечаний. Рассмотрены также вопросы содержания и капитального ремонта автодороги Ишимбай – Красноусольский и обустройство подъездов к новым микрорайонам «Сабантуй», «Леспромхоз», «Молодежный», «Лубат» и «Сахалин», в которых земли выделены под индивидуальное жилищное строительство для льготных категорий граждан.

Председателем Гостранса РБ обращено внимание на необходимость обеспечения нанесения разметки и установки дорожных знаков в с.Красноусольский, в первую очередь, на главных улицах: Блюхера, Калмыкова, Советской с наибольшей транспортной загруженностью.

Справочно:

Общая протяженность автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения- 296 км, автомобильных дорог местного значения- 240 км.
Мостов- 26.

Территориальным заказом на 2018 год на них выделено субсидий в объеме 65,7 млн руб.
Поступление сумм акцизов в муниципальный дорожный фонд Гафурийского района РБ в 2018 году прогнозируется в объеме 21 млн руб.

Основной подрятчик по содержанию дорог: Гафурийсклое ДРСУ- АО "Башкиравтодор"

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Председатель Гостранса РБ в рамках рабочей поездки осмотрел дорожные объекты Гафурийского района РБ