7 Августа 2018

В ходе рабочей поездки в Бурзянский район РБ председателем Гостранса РБ Тимуром Мухаметьяновым проведен прием граждан по вопросам развития дорожно-транспортной отрасли муниципального образования, а также совместно с главой администрации Бурзянского района Рустамом Шариповым осмотрен ряд дорожных объектов.

В ходе приема граждан обсуждены вопросы ремонта участков автомобильных дорог межмуниципального значения Старосубхангулово – Темясово, Старосубхангулово – Галиакберово, Кага – Старосубхангулово.

Также рассмотрены вопросы реконструкции автомобильной дороги межмуниципального значения Старосубхангулово-Мраково и ремонта автомобильной дороги от д. Галиакберово до д. Верхний Нугуш, подъезда к д. Тимирово, развития улично-дорожной сети новых микрорайонов с. Старосубхангулово.

Отмечена возможность включения объектов в территориальный заказ РБ на 2019-2021 годы на капитальный ремонт после положительного заключения Госэкпертизы.

В рамках выездного мероприятия осмотрены объекты: а/д Кага-Старосубхангулово, а/д Старосубхангулово-Галиакберово. В ходе объезда отмечена необходимость завершения ремонтных работ на пешеходном мосту в д. Набиево через р. Белую на автодороге муниципального значения Набиево- Новомунасипово, а также на мосту через р. Белая на автодороге местного значения Новомунасипово-Старомунасипово.

Кроме того, муниципалитету рекомендовано нанести разметку на улично-дорожной сети села Старосубхангулово.

Справочно:

Общая протяженность автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Бурзянского района – 273,7 км, общая протяженность дорог местного значения – 323 км.

Территориальным заказом на 2018 год по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значений и сооружений на них предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме 89,4 млн.руб.

Поступление сумм акцизов в муниципальный дорожный фонд МР Бурзянский район РБ в 2017 году составило в объеме 10,3 млн.руб; в 2018 году - прогнозируется в объеме 10,4 млн.руб.

В 2017 году произведен ремонт участков а/д Старосубхангулово – Галиакберово, а/д Подъезд к д.Аскарово, а/д Кага – Старосубхангулово, а/д Старосубхангулово – Темясово, а/д Старосубхангулово-Мраково.

В 2018 году продолжится капитальный ремонт участков а/д Старосубхангулово – Мраково, разрабатывается проектная документация реконструкции а/д Старосубхангулово – Мраково, также в плане -устройство электроосвещения на некоторых участках а/д Кага – Старосубхангулово.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • 3 августа председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов провел прием граждан в Бурзянском районе