6 Августа 2018

В ходе рабочей поездки в г.Стерлитамак главой Гостранса РБ Тимуром Мухаметьяновым совместно с главой Администрации ГО г.Стерлитамак Владимиром Куликовым был осмотрен участок моста - восточного выезда из г.Стерлитамак по автодороге межмуниципального значения Стерлитамак- Ишимбай. Тимур Мухаметьянов отметил необходимость до 31 августа 2018 года восстановить дорожное полотно за счет финансирования, выделяемого администрацией города на содержание муниципальных дорог и восстановить полноценное движение автомобильного транспорта. Также начаты работы по разработке проекта реконструкции объекта. Отмечена возможность дальнейшего включения реконструкции моста в территориальный заказ республики. Кроме того, в ближайшее время на месте будет организована независимая экспертиза состояния моста республиканским проектно-изыскательским институтом АО РППИ «Башкирдортранспроект».

Напомним, мост через реку Белую на автодороге межмуниципального значения длиной 392 п.метров, шириной 15 метров. На участке объекта км 0-1 образовался провал асфальтового покрытия. Мост был сдан в эксплуатацию в 1979 году.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Состоялось выездное совещание по вопросу проведения восстановительного ремонта моста через р. Белая в г.Стерлитамаке