В Уфе в ближайшие дни на участках улиц 8 Марта и Комсомольской будут устанавливать новые светофорные объекты

14 сентября 2021

В Уфе продолжается реконструкция улиц 8 Марта и Комсомольской по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность двух объектов составляет более 5 км. Из-за переустройства подземных коммуникаций работы изначально были запланированы на три года. Ремонт был начат еще в сентябре 2019 года и завершат в четвертом квартале 2021 года.

В рамках производства строительно-монтажных работ дорожниками выполнялся и выполняется большой объем работ – вынос подземных коммуникаций протяженностью более 50 км, устройство ливневой канализации, дорожной одежды, тротуаров и газонов, наружного освещения, новых светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, укладка асфальтобетонного покрытия и др. Кроме этого, в скором времени появятся остановочные павильоны и камеры видеонаблюдения.

В частности, для устройства новых светофоров объектов с 15 до 17 сентября 2021 года будет отключено светофорное регулирование на перекрестке улиц 8 Марта и Владивостокской. В районе пешеходных светофорных объектов вызывного действия по улице Комсомольской на участке от улицы Города Галле до улицы 50 лет СССР с 20 до 23 сентября на период строительно-монтажных работ регулирование дорожного движения будет осуществлено по дорожным знакам.

В целях исключения дорожно-транспортных происшествий городские службы убедительно просят соблюдать правила дорожного движения, обращать внимание на дорожные знаки. Также водителей предупреждают о возможных затруднениях движения автотранспорта. Уфимцев и гостей столицы призывают проявить понимание и терпение в период проведения реконструкции дорог, заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Автор: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа РБ