В городе Ишимбай Республики Башкортостан продолжается ремонт дороги на проспекте Ленина

24 августа 2021

На проспекте Ленина продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Асфальтирование проезжей части завершено, сегодня работники подрядной организации наносят последние штрихи — исправляют мелкие недочеты при помощи специального оборудования Мадпатчер. Эта установка предназначена для ремонта дорожного покрытия струйно-инъекционным методом (пневмонабрызгом). Мелкие ямки заполняются смесью битумной эмульсии и щебня, используя мощный поток воздуха.

Также многих ишимбайцев волнует, когда же появится освещение вдоль проспекта Ленина.

По словам главы администрации городского поселения Ильшата Шакирова, на данный момент генеральный подрядчик уже определен, ведется поиск субподрядчика.

Закуплены светильники. Как только торги состоятся, начнется закупка опор освещения и их монтаж. Работы планируется завершить до конца  сентября текущего года.

Автор: Ирина Вахонина