В Уфе частично перекроют движение автотранспорта на Бельском мосту

20 августа 2021

В башкирской столице продолжается строительство нового моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского. Его возводят благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». К строительству приступили в июле 2019 года и планируется завершить в конце 2021 года.

Сегодня работы ведутся согласно утвержденному ранее графику без отставаний. В связи с выполнением работ по монтажу ортотропной плиты, с 01.00ч. до 05.00ч. 20 августа 2021 года частично будет перекрыто движение автотранспорта по четырем полосам проезжей части на участке от мостового перехода через реку Белую 1994 года постройки до остановки общественного транспорта «Школьная». Движение будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении.

Городские службы приносят извинения горожанам и гостям столицы за доставленные временные неудобства. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.

После ввода нового моста-вставки в эксплуатацию южный въезд в город и выезд из него будет разгружен. В настоящее время действующие мосты, обеспечивающие выход на Оренбургское шоссе и автомобильную дорогу федерального значения М-5 Урал, в «часы пик» перегружены. Сегодня в сутки по двум мостам проезжает более 125 тысяч автомобилей и предельный коэффициент превышен на 30 процентов.

Автор: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа РБ