Рабочая поездка в Белеебевский район

11 Июня 2018

10 июня председатель Гостранса РБ в ходе рабочей поездки в Белебеевский район ознакомился с объектами дорожно-транспортной инфраструктуры района, обсудил с руководством муниципалитета вопросы развития дорожно-транспортной отрасли территории и принял участие в народном празднике «Сабантуй-2018».

Председатель Гостранса РБ поздравил жителей Белебеевского района и вручил государственные награды Республики Башкортостан.

В своем вступлении Тимур Мухаметьянов отметил, что труженики Белебеевского района вносят весомый вклад в развитие Башкортостана. В хозяйствах района проводится реконструкция животноводческих помещений, укреплена кормовая база, растёт поголовье скота, увеличивается производство продукции. Реализован проект по строительству новой птицеводческой фермы в с. Баженово, введён в эксплуатацию птичник проектной мощностью на 180 тыс. голов кур-молодок. В прошлом году построено 58 тысяч кв. м жилья. Выполнен капитальный ремонт зданий начального звена школы № 8 города Белебея. Продолжается строительство водозабора «Усень-5».

Программа праздника включала в себя выступления творческих коллективов, конкурсы, конно-спортивные соревнования. Тимур Мухаметьянов и глава Администрации Белебеевского района Азат Сахабиев посетили гостевые юрты предприятий района и пожелали успехов и новых трудовых достижений коллективам.

• Рабочая поездка в Белеебевский район