Длина дорог регионального и межмуниципального значения в Республике Башкортостан по итогам 2017 года увеличилась на 20,3 км и составила 13619 км

9 Июня 2018

Согласно Постановлению Правительства Республики Башкортостан от 6 июня 2018 г. № 250 общая протяженность автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения увеличивается с 13598,7 км до 13619 км.

В 2017 году были выполнены работы по реконструкции участков автомобильных дорог, проведены кадастровые работы, работы по паспортизации и инвентаризации автомобильных дорог Республики Башкортостан, переданы автомобильные дороги общего пользования из муниципальной собственности в собственность Республики Башкортостан, а также из собственности РБ в муниципальную.

В частности, увеличено а/б покрытие на 1,8 км дороги Ишимбай - Воскресенское – Мелеуз; на 3,9 км. дороги Мраково-Побоище, на 0,7 км дороги Вознесенский – Сарва, а дорога «причал на р. Кама - станция Нефтекамск – товарная» передана из муниципальной собственности Краснокамского района Республики Башкортостан в государственную собственность Республики Башкортостан.

В результате проведенной работы уточнены данные о протяженности автомобильных дорог, названия автомобильных дорог, обновлена информация о муниципальных районах, по территориям которых проходят автомобильные дороги.