В поселке Чишмы в 2021 году будет выполнен ремонт трех участков автомобильных дорог

29 Апреля 2021

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет выполнен ремонт
ул.Ленина в поселке Чишмы на участке от ул.Строительная до школы № 5. Общая протяженность объекта составляет 2,25 км.

Будут выполнены работы по устройству асфальтового покрытия, замена бордюров, частично устройство тротуара и ливневок. Подрядная организация АО «Башкиравтодор» Чишминское ДРСУ приступит к работам после майских праздников. Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ на объекте – 1 сентября 2021 года.

На улице Чернышевского в поселке Чишмы на участке от ул.Ленина до районной Библиотеки тоже пройдут ремонтные работы. Общая протяженность объекта 350 м. Будут выполнены работы по устройству асфальтового покрытия, замена бордюров, устройство тротуара. Подрядная организация ООО «Центрстрой» приступит к работам 17 мая. Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ на объекте – 1 сентября 2021 года.

Так же за счет экономии после конкурсных процедур будет отремонтирован участок дороги по проспекту Дружбы от ул.Кирова до ул.Новой. Общая протяженность объекта 230 м.

В период проведения дорожно-строительных работ на участках возможны затруднения движения. Администрация района призывает чишминцев и гостей поселка проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, выполнять требования дорожных указателей и заранее выбирать альтернативные маршруты движения. Знаки ограничения будут выставлены перед началом работ.