15 Апреля 2021

Профилактическую акцию «Внимание, переезд!» провели сотрудники Белорецкой дистанции пути Куйбышевской железной дороги совместно с представителями ГИББД по Белорецкому району и г. Белорецк Республики Башкортостан. Цель акции – привлечь внимание водителей к проблеме безопасности на железнодорожных переездах и предостеречь их от несчастных случаев.

На данном участке ежедневно курсируют порядка 48 поездов, а пересекают железнодорожный переезд около 100 автомобилей. В ходе мероприятия водителям рассказали о последствиях несоблюдения или игнорирования правил дорожного движения в местах пересечения железной и автомобильных дорог, а также вручили им специальные памятки и тематические сувениры.

Всего с начала года на железнодорожных переездах в Башкирском регионе зафиксировано 5 ДТП на переездах (1 за аналогичный период пошлого года).

Куйбышевская железная дорога в очередной раз призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей, не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих пассажиров, а также пассажиров поездов. Элементарная внимательность сохранит жизни.

• На станции Улу-Елга Башкирии напомнили водителям правила дорожного движения на железнодорожных переездах