22 Февраля 2021

Сегодня в 10:40 (мск) на перегоне Ратат (оп 199 км) - Зирган Башкирского региона Куйбышевской железной дороги водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд без дежурного работника, с исправно работающей переездной сигнализацией перед приближающимся грузовым поездом.

Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП пострадавших нет, схода подвижного состава нет. Задержка поезда составила менее 11 минут. На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло.

Куйбышевская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

• Нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения стало причиной ДТП на железнодорожном переезде перегона Ратат - Зирган