Вниманию операторов технического осмотра аккредитованных до 1 марта 2021 года

19 Февраля 2021

В связи со вступлением с 1 марта 2021 года в силу Федерального закона от 06.06.2019 №122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон  «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», операторам технического осмотра аккредитованным до 1 марта 2021 года, необходимо в течение года, со дня вступления закона в силу, пройти процедуру подтверждения соответствия аккредитации.

В целях обеспечения соблюдения законных прав и обязанностей операторов технического осмотра аккредитованных до 1 марта 2021 года, Российским Союзом Автостраховщиков подготовлена Памятка по порядку прохождения процедуры подтверждения соответствия требованиям аккредитации.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан рекомендует операторам технического осмотра заблаговременно подготовить и направить заявление о подтверждении соответствия требованиям аккредитации и прилагаемые документы в Российский Союз Автостраховщиков.

В случае неполучения оператором технического осмотра подтверждения соответствия требованиям аккредитации оператора технического осмотра, аттестат аккредитации оператора технического осмотра будет аннулирован по решению Российского Союза Автостраховщиков.

• Вниманию операторов технического осмотра аккредитованных до 1 марта 2021 года