19 Февраля 2021

Рейд прошел на станции Иглино Башкирского региона Куйбышевской магистрали. Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на выявление нарушений гражданами правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также недопущению нахождения граждан и детей на железнодорожных путях, на травмоопасных участках.

Во время мероприятия было зафиксировано 3 случая перехода граждан через железнодорожные пути в неустановленном для этого месте. Железнодорожники и представители Уфимского линейного управления МВД России на транспорте провели с пешеходами профилактические беседы о правилах поведения на железной дороге, нарушителей предупредили о тяжелых последствиях игнорирования правил личной безопасности и вручили тематические иллюстрированные памятки. А также напомнили взрослым об ответственности, которую они несут за несовершеннолетних детей, когда находятся на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Куйбышевская железная дорога призывает граждан быть внимательными вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и соблюдать правила поведения на железной дороге.

• На станции Иглино провели профилактический рейд по предупреждению травматизма на объектах железной дороги