В 2020 году аэропорт «Уфа» сохранил лидерство в ПФО по пассажиропотоку

30 Декабря 2020

Международный аэропорт «Уфа» подвел предварительные итоги производственной деятельности за 2020 год. Количество обслуженных пассажиров составило 2,37 млн человек, за 12 месяцев было выполнено 13,2 тыс самолетовылетов. По итогам года аэропорт «Уфа» сохранил за собой звание крупнейшего аэропорта Приволжского федерального округа, заняв 1 место в ПФО по пассажиропотоку.

Чаще всего в 2020 году пассажиры летали из Уфы в Москву, Санкт-Петербург. В летний сезон более чем в два раза увеличилось количество рейсов на российские курортные направления по сравнению с летним периодом прошлого года. Большой популярностью пользовались рейсы в Сочи, Симферополь, Геленджик. Среди международных рейсов лидерами являются Стамбул, Анталья, также с ноября жители республики и соседних регионов смогли оценить новое направление из Уфы - Занзибар.

• В 2020 году аэропорт «Уфа» сохранил лидерство в ПФО по пассажиропотоку