В аэропорту «Уфа» прошел традиционный сезонный смотр техники

16 Мая 2018

Цель этого мероприятия – оценить итоговую готовность спецтехники к работе в весенне-летний период.

За последние три года техническая база уфимского аэропорта была модернизирована более чем на 70 процентов. По итогам смотра 217 единиц техники, 109 единиц наземного обслуживания ВС, а также необходимые средства механизации готовы и подтвердили допуск к работе весной и летом 2018 года.

Справочно:

АО «Международный аэропорт «Уфа» - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного).

Пресс-центр АО «Международный аэропорт «Уфа»

• В аэропорту «Уфа» прошел традиционный сезонный смотр техники