В Уфе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»в полном объемезавершен ремонт дорог

15 Октября 2020

В башкирской столице по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом благоустроительном сезоне в нормативное состояние приведены 22 участка улично-дорожной сети. На объектах дорожники на дняхзавершили работы по ремонту дорожного покрытия в полном объеме.

Отремонтированы такие улицы как: Академика Королева, Акназарова, Архитектурная, Дмитрия Донского, Нехаева, Степана Халтурина, Чудинова, Южный проезд и др. Кроме этого, вих числе и улицы –Ветошникова и Новоженова, вошедшие в проект «Улица Победы».

Общая протяженность отремонтированныхучастков по нацпроекту составляет 20,85 км дорожного полотнаи площадь – 301 624,17кв.м.

В рамках ремонта на участках улично-дорожной сети старое дорожное полотно заменено на новое, обустроены технические полосы, установлены новые бортовые камни, отремонтированы тротуары там, где это необходимо.

В целях предотвращения наезда на пешеходов в зоне пешеходных переходов и на переходах вблизи школ в 2020 году выполнены работы по устройству перильных ограждений протяжённостью 1200 погонных метров. Так, в рамках нацпроектановые огражденияпоявились на пересечениях улиц Айской и Чернышевского, Степана Кувыкина и Батырской, улиц Кольцевой и Борисоглебской, бульваров Баландина и ТухватаЯнаби,в районе административного здания, расположенного по улице Рихарда Зорге, 75.

Также в целях обеспечения безопасности дорожного движения установлены светофоры на пяти участках – на пересечениях улиц Трамвайной и Адмирала Макарова, Аксакова и Свердлова, Российской и Северного проезда, Первомайской и Маяковского, в районе жилого дома № 4 по улице МажитаГафури.

Напомним, кроме вышеуказанных мероприятий по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сегодня продолжаются работы по капитальному ремонту улицы МустаяКарима и участка улицы Города Галле, реконструкции улиц 8 Марта и Комсомольской, строительству улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина.