Приложение «РЖД Пассажирам» дополнили еще одним сервисомбезопасных платежей

15 Октября 2020

Холдинг «РЖД»,банк ВТБ и Mastercard интегрировали сервис безопасных платежей Masterpass в приложение для покупки билетов «РЖД Пассажирам». Пассажиры, которые пользуются этим сервисом, получили еще один способ быстро и просто оплачивать покупку билетов на поезда – онлайн.

Пользователю Masterpass достаточно один раз сохранить карту в сервисе, чтобы затем расплачиваться ей при покупке билетов в приложении «РЖД Пассажирам» и на других сайтах, подключенных к Masterpass. Сервис по хранению реквизитов защищён системой безопасности Mastercard.

– Цифровые сервисы, которые мы предлагаем нашим пассажирам, делают поездки по железным дорогам удобнее и комфортнее, причем начиная с этапа выбора и покупки билета. Благодаря новым функциям приложения «РЖД Пассажирам», внедренным вместе с нашими партнерами, оформить и оплатить билет можно буквально в несколько кликов. При этом работа над новыми опциями не прекращается, в том числе благодаря обратной связи, которую мы получаем от наших клиентов, – говорит Дмитрий Пегов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД»

– Интеграция сервиса Masterpass в мобильное приложение РЖД позволит значительно ускорить процесс приобретения железнодорожных билетов онлайн. Мы со своей стороны готовы обеспечить бесперебойную работу сервиса, чтобы процесс покупки билетов был комфортным и безопасным. А идентификация по номеру мобильного телефона упростит пользователям дальнейшие покупки на других площадках, также подключенных к этому сервису», – отмечает Алексей Киричек, вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ.

– Спрос на цифровые платежи у российских пользователей постоянно растёт, и мы рады расширить сферу использования сервиса Masterpass и сделать процесс оплаты картами ещё проще и удобнее. Я уверен, что пассажиры поездов по достоинству оценят это нововведение, – комментирует Антон Шигапов, вице-президент по развитию цифровых платежей Mastercard в России.

• Приложение «РЖД Пассажирам» дополнили еще одним сервисомбезопасных платежей