В Октябрьском районе Уфы завершился ремонт улицы Ростовской

15 Сентября 2020

В Уфе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт улицы Ростовской. Работы велись на участке от улицы 50 лет СССР до улицы Шафиева. Общая площадь отремонтированного объекта составляет 5210 квадратных метров. В ходе работ был произведен демонтаж старых и монтаж новых бортовых камней, обустройство технических полос, укладка верхнего слоя асфальтового покрытия и нанесена дорожная разметка.

- Один из последних этапов включал в себя укладку верхнего слоя асфальта, что предусматривает срезание старого слоя, а затем укладывание нового и укатывание его с помощью катков, - комментирует начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Октябрьского района Азат Хакимов.

Отметим, что в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Октябрьском районе Уфы работы велись также на участках дорог по улиуам Новоженова, Академика Королева, на Южном проезде и Нагаевском шоссе.

Добавим, что в этом году, по сравнению с прошлым, количество ремонтируемых в районе участков увеличилось: в 2019-м работы были завершены по улицам Сипайловской, Шота Руставели, а также Новогорной.

Источник: Официальный сайт Администрации ГО г. Уфа РБ