ГУП «Башавтотранс» РБ получил еще 50 новых автобусов

11 Сентября 2020

Обновление подвижного состава ГУП «Башавтотранс», начатое по инициативе главы Башкортостана Радия Хабирова в прошлом году, продолжается. В 2019 году предприятию было передано 478 новых транспортных средств. 11 сентября в Уфе состоялась очередная церемония вручения ключей от 50 новых автобусов марки Vector NEXT. В этом году парк автобусов ГУП «Башавтотранс» пополнился уже 245 автобусами различного класса городского и междугороднего исполнения.

Новые автобусы, производства «Павловского автобусного завода», обладают повышенной пассажировместимостью (по сравнению с другими моделями среднего класса) за счет увеличенной длины кузова. Автобусы оснащены низкопольной аппарелью и специальным местом крепления инвалидной коляски во время движения в задней части салона, а также имеется площадка для стоящих пассажиров в передней части автобуса.

Партия из 50 новых автобусов будет распределена на самых востребованных маршрутах, обслуживающих город Уфу. Это позволит сократить интервал движения по маршрутам и повысить качество обслуживания пассажиров.

На сегодняшний день городские маршруты переводятся на осеннее расписание, где скажется сезонное увеличение пассажиропотока, используя новые автобусы, у автотранспортных предприятий, появится возможность проведения капитального ремонта и технического обслуживания уже имеющегося парка автобусов.

Глава администрации Уфы Ульфат Мустафин вручил государственные награды Башкортостана отличившимся сотрудникам главного автоперевозчика республики.

Почетной грамотой Башкортостана за добросовестный и безупречный труд, достигнутые успехи в работе, высокое профессиональное мастерство отмечены водители УАТП-1 Спартак Нухов и Анна Яровенко, водители УАТП-3 Радиф Абкаиров, Раушан Гареев, Мунир Зиянгиров.

Благодарностью главы республики поощрены водители уфимских автотранспортных предприятий Максим Герасимов, Александр Кобылин, Булат Нухов, Рамил Усманов, Мансур Шакиров.

В завершении мероприятия генеральный директор ГУП «Башавтотранс» РБ Надир Самиев наградил денежными сертификатами победителей конкурса среди кондукторов и водителей на лучшие результаты по реализации Единой транспортной карты «Алга».

• ГУП «Башавтотранс» РБ получил еще 50 новых автобусов