Продолжается комплексный ремонт дорог в Стерлитамакском районе в рамках Национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

11 Сентября 2020

Трасса Стерлитамак - Салават является одной из важных транспортных артерий республики, которая соединяет второй и третий по величине города республики. Ежедневно по этому маршруту проезжают тысячи автомобилей. Равноудаленность трех городов друг от друга позволяет, например, жить на селе, и комфортно работать в городе. Или даже перемещаться из города в город по нескольку раз за день. Естественно, все это колоссальная нагрузка на дорожную инфраструктуру и дорожное покрытие.

Отдельные участки дороги в этом году пришли в негодность. С наступлением лета на 34-37 км дороги был уложен первый выравнивающий слой асфальта. И вот, как логическое завершение, Стерлитамакское ДРСУ приступило к укладке верхнего слоя асфальтобетонной смеси с добавлением щебенки высокой фракции. Данная асфальтобетонная смесь зарекомендовала себя, как наиболее прочная и долговечная в эксплуатации, что немаловажно с учетом загруженности трассы.

Участников дорожного движения просим соблюдать скоростной режим, не создавать препятствий для работы дорожной техники и быть внимательными на дорогах.