Форум «Транспорт Урала» пройдет в Уфе в пятый раз

4 Сентября 2020

С 23 по 25 сентября 2020 года в г. Уфе состоятся V специализированный форум и выставка «Транспорт Урала». Организаторами мероприятий выступают: Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет РБ по транспорту и дорожному строительству, ГКУ Транспортная дирекция РБ, Башкирская выставочная компания.

Мероприятия пройдут с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Деловая программа

За годы проведения, Форум стал одной из самых авторитетных платформ для прямого диалога, обмена мнениями и взаимодействия между специалистами предприятий дорожно-транспортной области, представителями органов государственной власти и экспертами отрасли.

В этом году формат проекта сочетает офлайн-площадку и онлайн выступления спикеров в рамках тематических секций. Всего на форуме будет озвучено более 100 докладов от экспертов Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Основными темами разговора профессионалов станут «Внедрение IT технологий в сфере автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения» и «Концессионное соглашение в сфере транспорта и дорожного хозяйства как фактор развития региональной экономики».

Также отдельные деловые мероприятия пройдут по вопросам BIM моделирования, инновационным технологиям и материалам для дорожного строительства.

Темам перевозок и внедрению цифровой трансформации на железнодорожном и автомобильном транспорте будут посвящены отдельные секции от Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и Центра организации перевозок РБ.

Выставка «Транспорт Урала»

В экспозиции этого года примут участие компании пяти регионов России, которые представят в Уфе свои новые разработки и лучшие образцы.

Спецтехнику для строительства дорог и комплектующие к ней продемонстрируют предприятия «АгроСпецтехника», «Гринком» (Москва), Меркатор Холдинг (Москва), Башкиравтодор и др.

Отдельный раздел выставки будет посвящен проектированию и строительству автодорог, мостов, путепроводов, а также их обследованию, ремонту и реконструкции.

Производители Республики Татарстан и Пермского края представят специалистам свои гофрированные дорожные конструкции и лакокрасочную продукцию для изготовления дорожной разметки.

Московская компания «Горизонт» познакомит коллег с собственными разработками комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.

Один из разделов выставки предложит целый перечень услуг – от сертификации продукции до систем дорожного мониторинга.

На открытой площади «Транспорт Урала» традиционно продемонстрирует флагманские модели коммерческого и легкового транспорта отечественных зарубежных марок, а также экспозицию специализированной техники, дорожно-строительное оборудование, технику для коммунального хозяйства.

В работе форума и выставки «Транспорт Урала» примут участие руководители региональных транспортных ведомств, представители транспортных компаний (грузовые и пассажирские перевозчики), дорожно-строительные организации, предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Площадка проведения Форума и выставки «Транспорт Урала» организована с соблюдением предписанных норм социальной дистанции, использование сертифицированных санитайзеров и дезинфицирующую обработку всех поверхностей.

Приглашаем принять участие в форуме и посетить «Транспорт Урала»!

• Форум «Транспорт Урала» пройдет в Уфе в пятый раз