6 Апреля 2018

6 апреля в г. Нефтекамск под председательством главы Гостранса РБ Тимура Мухаметьянова состоялось выездное совещание по вопросам развития транзитного потенциала мостовых переходов на автомобильных дорогах, связывающих Республику Башкортостан с Республикой Удмуртия в рамках создания федерального автомобильного коридора Центр-Урал.

В совещании приняли участие глава администрации ГО г. Нефтекамск Рашит Давлетов, руководитель ГКУ Управление дорожного хозяйства РБ Денис Петраковский, директор ГУП Республиканский проектно-изыскательский институт автомобильных дорог и сооружения транспорта «Башкирдортранспроект» РБ Рамил Дильмухаметов, представители Гостранса РБ, администрации муниципалитета и подрядных организаций.

В ходе совещания обсуждены вопросы приведения в нормативное состояние автомобильной дороги: граница Удмуртской Республики - Республика Башкортостан до г. Нефтекамска, улиц Автозаводская и Уфимская г. Нефтекамска, а также возможность увеличения транзитного транспортного потока на маршруте г. Камбарка Удмуртской Республики–Нефтекамск–Уфа.

Приняты решения по ремонту мостового переход через р.Черемиску. Также обсужден маршрут прохождения новой автомобильной дороги – северо-восточного обхода г. Нефтекамска, протяжённостью 13,2 км.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Тимур Мухаметьянов провел выездное совещание в г. Нефтекамск по вопросу ремонта дорог, соединяющих Республику Башкортостан с Удмуртской Республикой