В Башкирии снизились показатели смертности на дорогах

18 Мая 2020

/БСТ/

В республике проводят комплексные мероприятия по снижению ДТП. Нанесение дорожной разметки, установка барьерных ограждений, фото- и видеофиксация останавливает нарушителей. Способствует положительной динамике и работа межведомственных комиссий.

"После выполнения мероприятий, указанных в решении комиссии, в местах совершения ДТП аварий с погибшими не зарегистрировано. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах республики за 4 месяца выполнен ряд мероприятий", - Артем Шамхалов, и.о. руководителя Управления дорожного хозяйства Республики Башкортостан.

В городах и районах республики создано 65 комиссий. Среди них представители Управления дорожного хозяйства, сотрудники ГИБДД и ряда других организаций.

"В том году было всего 198 камер фото- и видеофиксации. Уже на сегодняшний день работает 885 комплексов, их количество выросло почти на 700 камер. В прошлом году по инициативе ГИБДД было принято решение наносить на региональных дорогах разметку термопластичным материалом", - Марсель Бикташев, инспектор пропаганды УГИБДД МВД по Республике Башкортостан.

• В Башкирии снизились показатели смертности на дорогах