14 марта 2020

В целях повышения безопасности дорожного движения, снижения смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также мест концентрации ДТП в республике, Правительством Республики Башкортостан в 2019 году решено распространить на всю территорию республики положительный опыт массированного применения систем автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.

На 1 марта 2020 года количество камер автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД увеличилось в три раза и достигло 770 единиц. Количество зафиксированных нарушений ПДД с начала года составило более 220 тысяч.

Государственным комитетом Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству разработана карта работающих комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД в Республике Башкортостан. С местами установки камер автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД можно ознакомиться по ссылке.

• Количество комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД в Республике Башкортостан достигло 770 единиц