Аэропорт «Уфа» провел встречу с представителями турбизнеса

28 Февраля 2020

В преддверии открытия весенне-летней навигации международный аэропорт «Уфа» совместно с таможенным постом «Аэропорт Уфа» провели встречу с представителями туриндустрии.

Мероприятие собрало на площадке более 50 человек, представляющих туристические фирмы не только Уфы, но и районов Башкирии. Гости встречи смогли узнать о новых маршрутах воздушной гавани, о сервисах, которые делают пребывание пассажиров в аэропорту «Уфа» наиболее комфортными, получить ответы на все интересующие вопросы.

- То количество вопросов, которые сегодня прозвучали, говорит о необходимости подобных встреч, - делится своим мнением коммерческий директор туристской фирмы «Крекс» Ришат Губайдуллин. – Чем более осведомленными будут представители турагентств, тем легче им будет донести информацию до своих клиентов, тем самым это позволит пассажирам легче ориентироваться в аэропорту, быстрее узнавать о новых направлениях.

- Такие встречи важны для нас, - отмечает в свою очередь руководитель пресс-службы аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван. – Мы стараемся сделать нашу работу максимально открытой, готовы к диалогу. В пример могу привести, ставшие уже традиционными, встречи аэропорта «Уфа» с представителями обществ по защите прав инвалидов, на которых мы обсуждаем вопросы по совершенствованию инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья. С представителями турбизнеса у нас много поводов для общения, поэтому мы решили презентовать для них летнее расписание полетов, которое в этом году изобилует новыми направлениями. Благодарим всех за участие, коллег из Федеральной таможенной службы за то, что откликнулись на наше предложение, пришли на встречу и ответили на вопросы гостей.

В дальнейшем аэропорт «Уфа» планирует сделать встречи с представителями туриндустрии традиционными и проводить их в преддверии весенне-летней и осенне-зимней навигации.

Для справки: АО «Международный аэропорт «Уфа» — современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» — первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.

• Аэропорт «Уфа» провел встречу с представителями турбизнеса