27 Февраля 2020

22 февраля первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров с рабочей поездкой побывал в Сибае,Абзелиловском и Баймакском районах. В мероприятии приняли участие члены Правительства РБ. От Госкомитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству в совещании участвовал первый заместитель председателя Альберт Сулейманов.

В Сибае первый заместитель председателя Гостранса РБ Альберт Сулейманов, заместитель руководителя Управления дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков и заместитель генерального директора АО «Башкиравтодор» Ришат Рафиков посетили завод ООО "Технострой" специализирующийся на производстве минерального порошка для асфальтобетонных смесей.

Также совместно с представителями Управления дорожного хозяйства РБ и АО «Башкиравтодор» проинспектировали ход работ на объекте «Строительство автомобильной дороги Давлетово − Альмухаметово − а/д Объездная вокруг г. Магнитогорска» в Абзелиловском районе Республики Башкортостан. Сейчас там идет II этап работ протяженностью 2,28 км с путепроводом через ж/д пути. Сдача объекта планируется в 2020 году.

Участники мероприятия осмотрели дорогу «Аэропорт» – Центральная усадьба Янгельского совхоза – Альмухаметово и дорогу местного значения Целинный – Уральский, которую планируют отремонтировать в текущем году в рамках программы «Родная улица».

По поручению Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова, ремонт объекта «Автомобильная дорога Аскарово –Альмухаметово – Сибай» на участке км 34,0 – км 52,2 в Абзелиловском районе будет включен в территориальный заказ. Приступить к работам планируется уже в текущем году, завершение работ – к 2023 году.

Строительство качественной автодороги будет способствовать активизации межмуниципальных связей между районами Зауралья.

В ходе поездки в Зауралье Альбер Сулейманов также осмотрел состояние мостовых сооружений и дорожного полотна на региональных и муниципальных дорогах, а также их зимнего содержания в Кугарчинском, Зилаирском, Баймакском, Белорецком, Кармаскалинском и Архангельском районах.

• В Абзелиловском и Баймакском районах состоялись рабочие совещания Правительства Республики Башкортостан