30 Марта 2018
Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 122 от 30 марта 2018 года в период с 1 апреля по 30 апреля 2018 года на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан вводятся временные ограничения движения транспортных средств c превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси. Ограничение в весенний период вводится для предотвращения разрушения проезжей части дорог и сохранения нормального технического состояния конструкции дорожной одежды и несущей способности земляного полотна в период его максимального переувлажнения.
В целях обеспечения непрерывности производства, обращаем внимание перевозчиков, осуществляющих перевозки тяжеловесного груза, о необходимости обеспечения завоза необходимого количества материалов и других видов грузов до введения ограничения.
Также предусматривается введение ограничения движения для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием в период с 1 июня по 31 августа 2018 года.
Временное ограничение движения в летний период вводится при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°C (по данным Гидрометцентра России). В период действия временного ограничения в летний период движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, разрешается с 22.00 до 10.00.

Выдача специальных разрешений на проезд по автомобильным  дорогам организована в Государственном казенном учреждении Служба весового контроля Республики Башкортостан.
Обращаться по адресу:  450071, Республика Башкортостан, город Уфа, улица Клавдии Абрамовой, дом 5.
Адрес электронной почты: svkrb@svkrb.ru
Официальный сайт: www.svkrb.ru
- приемная руководителя Учреждения (тел./факс): (347) 222-20-26;
- отдел по выдачи разрешений: (347) 222-20-45.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф