3 и 8 ноября будет ограничено движение транспорта на трассе Уфа-Аэропорт

31 октября 2017
3 ноября, в период с 12 ночи и до 6 часов утра по направлению движения Уфа-аэропорт и в среду, 8 ноября, по направлению движения аэропорт-Уфа в период с 12 ночи и до 6 часов утра будет ограничено движение транспорта. Движение транспорта будет организовано по 1/2 автодороги Уфа-аэропорт, о чем будут сообщать дорожные указатели.

Такая мера связана с проведением монтажа пролетного строения возле микрорайона «Спутник» Кировского района города Уфы. В настоящее время на этом участке дороги ведётся строительство надземного пешеходного перехода длиной 58 метров. На данный момент уже готов фундамент надземного пешеходного перехода, на участок завезен необходимый объем металлоконструкций и строительных материалов, сооружены переходно-скоростные полосы. Ведутся работы по укрупненной сборке пролетного строения пешеходного перехода.

В перспективе объект даст возможность разграничить пешеходный и транспортный потоки, и, следовательно, обеспечит безопасность дорожного движения на данном участке скоростной магистрали. Строительство надземного пешеходного перехода проводится в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Уважаемые автомобилисты! Просим проявить понимание, неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков, по возможности выбирать альтернативные пути объезда данного участка.