31 октября 2017
28 октября состоялось торжественное открытие подъезда к д. Кузьминовкав Стерлитамакском районе Республики Башкортостан. Жителей села и дорожников поздравили председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Республики Башкортостан Тимур Мухаметьянов, глава Стерлитамакского района Рустам Багаутдинов, представители руководства УДХ РБ и АО «Башкиравтодор».
   Асфальтированная дорога протяженностью 5,6 км соединиласоседствующие населенные пункты Кузьминовка и Чуртан. Обе деревни находятся примерно в 40 километрах от Стерлитамака. В Кузьминовке проживают более 290 человек, в Чуртане - 540.
Автомобильная дорога построена в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы». В 2017 году по данной программе строится 14 объектов протяженностью 58,254 км. Работы по строительству дороги выполнял главный дорожный подрядчик республики АО «Башкиравтодор».    Подъезд к деревне сдан с опережением графика досрочно. Новая дорога позволит, в первую очередь, осуществлять безопасную перевозку детей до школы, находящейся в соседнем селе,по этой причине первым транспортным средством, «открывшим» дорогу к деревне Кузьминовка, стал именно школьный автобус. Кроме того, к деревне Кузьминовка будет между деревнями будет запущен маршрутный автобус.
   Тимур Мухаметьянов, председатель Госкомитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству: «На следующий год мы также планируем участие в этой программе. В настоящее время соответствующее соглашение уже на стадии подписания. На будущий год мы включаем в программу 10 объектов на сумму около 700 миллионов рублей. Из них 300 миллионов из федерального бюджета центра и 400 миллионов из республиканского бюджета».
   Администрация Стерлитамакского района и АО «Башкиравтодор» наградили почетными грамотами особо отличившихся дорожников.

• Для жителей Стерлитамакского района Республики Башкортостан построили асфальтированную дорогу