По итогам общественных обсуждений федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Уфимской агломерации запланирован ремонт 136,84 км дорог

30 октября 2017
      По итогам общественных обсуждений мероприятий федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Уфимской агломерации запланирован ремонт 136,84 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, из них более 81км - в Уфе
.
   В соответствии с решениями Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам Республика Башкортостан включена в перечень субъектов, на территории которых реализуется федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». В рамках данного стратегического направления разработана и прошла согласование в установленном порядке Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Уфимской агломерации.

Принцип включения объектов в Программу базировался на улучшении движения на участках дорог «маятниковой» трудовой миграции, осуществляемой населением в пределах одних суток, а также наиболее загруженных и востребованных улиц. Основной целью программы является обеспечение доли протяженности автомобильных дорог Уфимской агломерации, соответствующих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям - к 2018 году не менее 50 % от дорожной сети, включенной в проект и снижение количества «очагов аварийности» к 2018 году не менее чем на 50%.

На 2018 год в рамках Программы запланирован ремонт 136,84 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения Уфимской агломерации, из них более 81 км – в городе Уфа.

Также в 2018 году планируются мероприятия по установке барьерных ограждений, пешеходных ограждений, установке дорожных знаков, устройству светофорных объектов, установке объектов фото- видеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Всего в Уфимской агломерации в 2018 году планируется реализация мероприятий по 68 объектам: г. Уфа – 56 объектов, МР Уфимский район – 4 объекта, дороги регионального и межмуниципального значения – 8 объектов.

С программой на 2018 год можно ознакомиться
здесь.