В Уфе состоялось открытие Транспортного форума и специализированной выставки «Транспортные системы. Спецтехника и оборудование»

27 сентября 2017
26 сентября дан старт Транспортному форуму и выставке «Транспортные системы. Спецтехника и оборудование». Мероприятия проходят на площадке ВДНХ-ЭКСПО с 26 по 29 сентября 2017 г. На торжественном открытии присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Николай Хорошилов, председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Республики Башкортостан Тимур Мухаметьянов, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин, и.о. руководителя ФКУ «Приуралье» РОСАВТОДОР Рамиль Сенжапов, глава администрации города Уфы Ирек Ялалов.
Транспортный Форум – это единственная специализированная дискуссионная площадка и выставка в регионе, в республике она проходит при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству во второй раз.
Модераторами мероприятий выступают признанные эксперты отрасли, представители федеральных органов власти, руководители ведущих отраслевых предприятий и ассоциаций. Участие в заседании принимают главы районов и руководители предприятий транспортной отрасли Республики Башкортостан.
Работа Транспортного форума происходит по секциям: дорожное строительство и реализация приоритетного проекта по безопасным и качественным дорогам, региональное воздушное сообщение, ж/д отрасль, развитие рынка ГЧП, внедрение ИКТ в транспортной отрасли, автоматические системы весогабаритного контроля.
Специализированная выставка «Транспортные системы. Спецтехника и оборудование», проходящая одновременно с Форумом, занимает две площадки.
На открытой площадке перед «ВДНХ-ЭКСПО» развернулась широкая экспозиция специализированной техники отечественных и зарубежных производителей: габаритное специализированное оборудование, ремонтная, производственная техника, коммерческий и специализированный транспорт и многое другое.
В здании «ВДНХ-ЭКСПО» широко предоставлены специализированное оборудование, материалы для дорожно-строительных работ, IT-решения, услуги логистических компаний, запчасти и комплектующие к специализированной технике, экспедиционные услуги, системы мониторинга.
Впервые на выставке продемонстрированы системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения российского производства, современное диагностическое оборудование, используемое для ремонта грузовой коммерческой техники.
Сегодня Башкортостан – важнейший транспортный узел страны, который заслуженно считается одним из наиболее крупных в России. Железнодорожный, воздушный, речной, автомобильный пути сообщения связывают республику со всеми регионами России и многими городами Европы и Азии. Активно развиваются железнодорожное и воздушное сообщение. Аэропорт имеет статус международного и осуществляет авиасообщение с 29 регионами России и 19 странами мира. Поэтому закономерна необходимость проведения мероприятия, способствующего установлению диалога между грузоперевозчиками, грузовладельцами, строительными, подрядными организациями и представителями власти для совместного решения задач и выработки единой стратегии развития транспортной системы Республики Башкортостан.
– Мы считаем, что сегодняшнее мероприятие предоставит хорошую площадку для обмена опытом, мнениями и поможет определить основные цели, задачи, которые мы будем ставить перед дорожным и транспортным комплексом Республики Башкортостан в следующем году, – отметил Председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов.