25 сентября 2017
Заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Республики Башкортостан Марат Ишмухаметов принял участие во Всероссийской конференции по вопросам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», прошедшей с 19 по 21 сентября 2017 в Республике Дагестан при поддержке Ассоциации «РАДОР».
Для обсуждения актуальных задач развития транспортно-дорожного комплекса Российской Федерации в Дагестане собрались специалисты в сфере дорожного строительства и транспорта из разных регионов страны. Национальный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» объединил 38 крупнейших городских агломераций из 36 субъектов страны, в числе которых Республика Башкортостан.
В работе конференции участвовали представители Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства и подведомственных ему учреждений, территориальных органов управления автомобильными дорогами, муниципальных образований, подрядных, проектных, научных и образовательных организаций в области дорожного хозяйства, производители техники, оборудования и материалов.
Дорожными специалистами рассмотрены этапы и ход реализации  приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», а также основные задачи, стоящие перед дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации в целом. Обсуждены вопросы совершенствования нормативной базы, регламентирующей применение технических средств организации дорожного движения.
Участники конференции позитивно оценили работу, ведущуюся в рамках реализации  приоритетного проекта в Уфимской агломерации.
Напомним, в 2017 году в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Уфимской агломерации ведётся работа по 87 объектам (г. Уфа – 35 объектов, МР Уфимский район – 20 объектов, дороги регионального и межмуниципального значения – 32 объекта).
За счет экономии средств по результатам торгов в Программу добавлен также ремонт автомобильной дороги Уфа-Аэропорт на участке от проспекта Салавата Юлаева до автодороги М-5 "Урал" с мостовым переходом через р. Белая в створе проспекта Салавата Юлаева в Кировском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Работы планируется завершить до 1 ноября текущего года.
В октябре 2017 года состоятся публичные обсуждения плана объектов для включение в программу на 2018 год.

• Марат Ишмухаметов принял участие во всероссийской конференции по вопросам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»