На улице Максима Горького в городе Уфе завершились ремонтные работы

21 июля 2017
      Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» пополнился еще одной улицей, на которой завершены ремонтно-строительные работы проезжей части. В ближайшее время здесь появится разметка. Стоит отметить, что на данном участке, вдоль проезжей части установлены бордюры с учетом беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

Проведенный капитальный ремонт отвечает требованиям нормативного транспортно-эксплуатационного состояния дорог городских агломераций. К новшествам можно отнести расширение не только дороги, но и пешеходных зон, такие решения направлены на создание безаварийной среды и комфортного передвижения граждан по тротуару на данном участке.
- Те задачи, которые стоят перед нами, требуют детальной проработки и учета особенностей проводимых работ по благоустройству дорог нашего города. Сам по себе ремонт дорожного полотна - процесс трудоемкий, включающий в себя несколько этапов: от фрезерования покрытия до укладки новых слоев асфальтобетонного покрытия. Сегодня мы ведем речь о совсем новых дорожных покрытиях, способных противостоять погодным условиям, повышенным нагрузкам, и быть безопасными для передвижения, - отметил заместитель председателя Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Марат Ишмухаметов.