ФКУ Упрдор «Приуралье» ввело в эксплуатацию два моста в Стерлитамакском районе

14 июля 2017
      Капитальный ремонт искусственных сооружений - мостов через реку Терекля на км 185 и реку Мекетевли на км 195 автомобильной дороги Р-240 Уфа-Оренбург в Стерлитамакском районе завершен, по мостам пущено движение автомобильного транспорта.
      На период строительно-монтажных работ подрядная организация построила объездные дороги для пропуска транзитного транспорта. Строители полностью разобрали мостовые сооружения, выполнили устройство буронабивных свай и стоек опор, установили балки пролетного строения, произвели укладку асфальтобетонного покрытия и установку оцинкованного барьерного и перильного ограждения.
      С завершением ремонтных работ длина моста через реку Терекля составляет 39,28 м и 47,38 м, соответственно, моста через реку Мекетевли.
Движение транзитного транспорта по искусственным сооружениям осуществляется без ограничений.

• ФКУ Упрдор «Приуралье» ввело в эксплуатацию два моста в Стерлитамакском районе