2 сентября 2015
2 сентября 2015 года  председатель Государственного комитета Республики Башкортостан  по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров выступил с докладом по вопросу « Об исполнении Кодекса Республики Башкортостан о безопасности дорожного движения» на заседании Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию.
В своем выступлении Ильяс Муниров  подробно рассказал о реализации республиканской целевой программы « Безопасность дорожного движения на 2013-2015» и выступил с предложением продлить программу. Федеральная программа рассчитана же на 2020 года.
Напомним,
целью программы является сокращение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. И на сегодняшний день отмечается положительная динамика.  Председатель Гостранса РБ продемонстрировал депутатам систему АСУДД. « Подобных автоматизированных систем с такими возможностями в комплексе нет нигде в России! Только у нас, только в Республике Башкортостан». АСУДД –  комплексы,  в виде камер установленные на   дорогах республики, позволяет в режиме реального времени. Получать информацию о состоянии дорожного покрытия, о метеорологических условиях и видимости, а также автоматический сбор и хранение информации о транспортных потоках.
  • «Подобных автоматизированных систем с такими возможностями в комплексе нет нигде в России!