РУС

В автобусах «Башавтотранса» разрешат провозить велосипеды.

В автобусах «Башавтотранса» разрешат провозить велосипеды, сообщили в администрации главного автоперевозчика республики. Воспользоваться этой возможностью можно будет в любое время, кроме часа пик и только в автобусах, располагающей накопительной площадкой в салоне.
- Вход пассажиров с велосипедами мы планируем разрешить только со второй двери, — отметил заместитель директора по пассажирским перевозкам Сергей Паскин. - Провезти велосипед в городском транспорте можно будет в любое время, кроме часов «пик». Кондуктор вправе запретить провоз велосипеда, если он будет грязным и может испачкать одежду других пассажиров.
Стоимость провоза велосипеда в автобусах городского и пригородного сообщения будет такой же, как стоимость одного места багажа.