Аэропорт «Уфа» подтвердил соответствие международным стандартам ISAGO

31 марта 2015

Аэропорт «Уфа» успешно прошел процедуру ресертификации участия в программе ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Результаты аудита подтвердили полное соответствие процедур наземного обслуживания мировым стандартам безопасности.

Напомним, еще в 2013 году уфимский авиаузел стал первым региональным аэропортом, прошедшим регистрацию ISAGO. В ходе повторного аудита предприятие получило комплексную оценку основных параметров стандарта: системы организации и управления, наземного движения воздушных судов, обслуживания пассажиров, обработки багажа.

Аэропорт «Уфа» продемонстрировал высокий уровень безопасности и качества обслуживания пассажиров и рейсов авиакомпаний и в очередной раз подтвердил полное соответствие международным производственным стандартам ISAGO. Отметим, в прошлом году зафиксирован исторический результат – во многом благодаря внедрению процедур ISAGO в уфимском аэропорту не было зарегистрировано ни одного авиационного события по вине персонала.

Получение сертификата ISAGO способствует повышению конкурентоспособности авиаузла. Его наличие свидетельствует о том, что наземное обслуживание обеспечивается в соответствии с международными стандартами и позволяет минимизировать число опасных факторов, повреждений авиатехники.

Успешное прохождение ресертификации приобретает особенно важное значение в связи с предстоящим проведением в Уфе саммитов ШОС и БРИКС.

• Аэропорт «Уфа» подтвердил соответствие международным стандартам ISAGO