Из аэропорта «Уфа» в летний период можно будет вылететь в четыре южных города

26 марта 2015
В Сочи, Симферополь, Анапу и Краснодар планируют осуществлять полеты семь авиакомпаний.
В текущем году перевозчики прогнозируют рост популярности отечественных курортов и увеличивают частоту полетов в южные регионы страны. Дважды в неделю рейсы в Анапу из уфимского аэропорта планируют авиакомпании «Таймыр» и «Оренбургские авиалинии». Один раз в неделю можно будет вылететь авиакомпанией «Ямал» в Краснодар.
Сочи стал одним из самых востребованных направлений в прошлом году. Предполагается, что лидирующие позиции столица российских курортов сохранит и в 2015 году. Сразу три перевозчика по два раза в неделю заявили рейсы по этому маршруту – авиакомпании «Оренбургские авиалинии», «Победа», Трансаэро». Две последние авиакомпании будут осуществлять вылеты в Сочи из уфимского аэропорта впервые.
Авиакомпании «Икар» (один раз в неделю), «Ред Вингс» (3 раза в неделю) и «Оренбургские авиалинии» (2 раза в неделю) запланировали полеты в Крым (Симферополь).
Продажи билетов на сайтах авиакомпаний будут открыты в ближайшие три недели.