Рабочая поездка Председателя Гостранса РБ Ильяса Мунирова в Белорецкий район.

6 июня 2015
6 июня 2015г. Председатель Гостранса РБ Ильяс Муниров в ходе рабочей поездки провел осмотр дороги «Уфа-Белорецк», посетил «Тещин язык» и осмотрел комплекс АСУДД.
Напомним, что в рамках реализации республиканской целевой программы «Внедрение спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Республики Башкортостан» на 2012-2015 в 15 районах республики на 20 участках региональных дорог общего пользования были смонтированы комплексы АСУДД. Комплексы предназначены для мониторинга состояния автодорог, текущих погодных условий, сбора и обработки информации о параметрах транспортных потоков.
Особого внимания заслуживает комплекс, установленный на участке «Тёщин язык» автодороги «Уфа-Белорецк». Данный участок является местом особой опасности дорожного движения. Кроме того, на данном участке отсутствует доступ к электрической сети и сетям фиксированной и мобильной связи.
Комплекс представляет собой автономную систему, использующую в работе альтернативные источники энергии, а также спутниковую связь. На сегодняшний день данный комплекс является уникальным не только в масштабах республики, но и в масштабах Российской Федерации.
Ввод в эксплуатацию указанных комплексов позволит повысить безопасность дорожного движения, эффективность эксплуатации автодорог, а также оптимизировать движение транспорта.
  • Рабочая поездка Председателя Гостранса РБ Ильяса Мунирова в Белорецкий район.