Гостранс РБ проинспектировал одну из крупнейших уфимских служб такси

19 января 2015
Организации и водители обязаны соблюдать установленные правила и нормы. В противном случае их лишат лицензии на работу. Государственный комитет республики по транспорту и дорожному хозяйству провёл сегодня плановую проверку одной из уфимских фирм такси.
Проверяется наличие шашек, визиток, таксометров. Все водители перед выездом обязаны проходить медицинский осмотр. Автомобили допускаются на линию после техосмотра. Если сотрудники государственного комитета обнаружат нарушение, предусмотрен целый ряд возможных штрафов.
Рамзис Искандаров, начальник отдела координации деятельности предприятий автомобильного транспорта Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству: «От 5 тысяч рублей до 100 тысяч. В случае же злостного нарушения норм действующего законодательства госкомитетом материалы направляются в суд для лишения выданных разрешений».
  • Гостранс РБ проинспектировал одну из крупнейших уфимских служб такси