Все населенные пункты на трассе Р-240 в Башкирии будут освещены к 2021 году

7 Февраля 2019
ФКУ Упрдор «Приуралье» в 2019 году приступит к реализации масштабного проекта, который позволит повысить уровень безопасности дорожного движения на трассе Р-240 Уфа – Оренбург.

Речь идет об установке новых линий электроосвещения на 113-километровом участке трассы, который проходит по территории следующих населенных пунктов: Булгаково, Зирган, Новая Отрада, Старая Отрада, Аксары, Новомурапталово. Таким образом сделают безопаснее также обход г.Салават и мост через реку Юшатырь.

При строительстве новых объектов дорожники применят энергосберегательные технологии, в том автоматическую систему управления освещением, благодаря которой расход ресурсов будет регулироваться в зависимости от времени суток, погодных условий и других обстоятельств.

Реализация проекта рассчитана на три года. Ожидается, что к 2021 году благодаря устройству нового оборудования количество ДТП на трассе Уфа - Оренбург удастся свести к минимуму.

Источник: http://www.ud-ufa.ru/information/news/65/3107/

• Все населенные пункты на трассе Р-240 в Башкирии будут освещены к 2021 году