11 Января 2019

По итогам 2017 года определены 13 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на следующих автомобильных дорогах:

— Уфа – Инзер – Белорецк км 23, км 35, км 193;

— Уфа – Чишмы км 4, км 7, км15;

— Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка км 7, км 10, км 16, км 19;

— Уфа – Бирск – Янаул км 106;

— Буздяк – Чекмагуш – Дюртюли км 64;

— Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск км 218.

В результате проведения комиссионного обследования очагов аварийности разработан и согласован с УГИБДД МВД по РБ с последующим утверждением в Гострансе РБ план мероприятий по снижению аварийности в местах концентрации ДТП. Данным планом предусмотрены первоочередные и перспективные мероприятия, из которых первоочередные мероприятия выполнены в полном объеме:

— установка 6 информационных щитов;

— установка 8 запрещающих дорожных знаков;

— обустроено 4 531,5 м² шумовых полос;

— ликвидировано 3 несанкционированных съезда.

В рамках перспективных мероприятий предусмотрено:

— установка камер автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения;

— установка 4-х светофорных объектов типа Т.1 и Т.7;

— устройство электроосвещения.

По перспективным мероприятиям выполнены работы по устройству светофорных объектов, со светофором типа Т.1 (красный, желтый, зеленый), которые установлены на автодорогах: Уфа – Чишмы (н.п. Нижегородка), Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка (н.п. Дорогино) и со светофором типа Т.7 с солнечной панелью (желтый – мигающий) установлены на автодорогах Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка (д.Кириллово) и Стерлитамак – Магнитогорск – Белорецк (на перекрестке а/д Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск и а/д Белорецк — Уткалево).

Разработана проектная документации по устройству электроосвещения на автодорогах Уфа – Чишмы и Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка.

В ГКУ Службу весового контроля Республики Башкортостан направлены предложения по установке стационарных комплексов автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД на автодорогах Уфа – Инзер – Белорецк, Уфа – Чишмы, Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка.

В 2019-2020 гг. в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий планируется провести строительно-монтажные работы по устройству искусственного электроосвещения в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» на автодорогах Уфа – Чишмы, Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка.

Принятыми профилактическими мерами достигнуто значительное снижение числа ДТП в очагах автоаварийности. Так, в указанных 13 местах концентрации ДТП за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 11 ДТП, при этом в 4 местах концентрации ДТП (4 и 15 км автодороги Уфа — Чишмы, 16 км автодороги Уфа – Иглино — Красная Горка – Павловка, 218 км автодороги Стерлитамак – Белорецк — Магнитогорск) не зарегистрировано ни одного ДТП.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • На дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан продолжается ликвидация очагов аварийности