28.09.2018 21:34

Форум проводится при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Экономической и Социальной комиссии ООН по Азии и Тихому Океану.

«Транспорт Урала» является крупнейшим специализированным мероприятием в Урало-Поволжском регионе России, направленным на выстраивание коммуникаций между государственными органами власти, бизнес сообществом, общественными организациями и наукой в области дорожно-транспортной сферы. Формат проведения форума предполагает сочетание выставочной экспозиции и конгрессной части.

В рамках деловой программы состоятся: пленарное заседание «Воссоздавая транспортный мост из Азии в Европу. Точки роста», круглые столы по актуальным вопросам отрасли. На полях форума планируется проведение семинара Экономической и Социальной комиссии ООН по Азии и Тихому Океану по развитию наземной инфраструктуры транспортного коридора Россия-Монголия-Китай, а также круглые столы по вопросам сохранности автомобильных дорог, развития речной навигации, воздушного транспорта, пассажирских и грузовых перевозок. Одной из ярких площадок форума традиционно становится выставка «транспорт Урала».

К участию приглашены руководители транспортных ведомств России, Китая и Монголии, регионов России, крупнейших компаний, общественных организаций и научных учреждений.

Аккредитация СМИ по тел.: 8 (347)218-10-07, адрес эл. почты. Mazitova.YR@bashkortostan.ru

Справочно:

В мероприятиях 2017 года приняло участие более 3 500 специалистов из 10 регионов России, было заслушано порядка 90 докладов.

• С 26 по 28 сентября 2018 года в Уфе пройдет III Международный форум «Транспорт Урала»