27.04.2018 11:47 — 15:00
27 апреля 2018 с 12:00 до 15:00 в Уфе на нижней смотровой площадке парка «Ватан» в районе «Конгресс-холла» состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию навигации 2018 года. Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству и судоходная компания «БашВолготанкер».

Навигация 2018 года является юбилейной для башкирского флота. 160 лет назад на реке Белой впервые появились паровые суда, а 70 лет назад в Уфе было создано Башкирское управление уникального волжского нефтеналивного пароходства, которое в последующем стало уникальным речным предприятием в Республике. Сегодня компания носит название «БашВолготанкер» и является основным перевозчиком нефтепродуктов Башкирии.

Впервые жители Уфы смогут увидеть нефтеналивной флот в центре города, познакомиться с ветеранами легендарного пароходства и посмотреть торжественную церемонию открытия навигации 2018 года по реке Белой.

Завершит мероприятие праздничный концерт с участием звезд эстрады. В концертной программе примут участие курсанты Уфимского филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университета водного транспорта», участники шоу «Песни» на телеканале ТНТ вокальный ансамбль «Узорица», солисты ансамбля песни и танца «Мирас», детские коллективы, экстремальное силовое шоу.

Завершит концерт народный артист Республики Башкортостан Роберт Юлдашев и группа «КУРАЙСЫ».

• 27 апреля в Уфе пройдет торжественная церемония открытия навигации и парад нефтеналивного флота