Экономический форум «Зауралье-2018» в городе Сибай и Баймакском районе

09.06.2018 15:53 — 10.06.2018 19:00

9-10 июня 2018 года в городе Сибай и Баймакском районе состоится экономический форум «Зауралье – 2018».

Благоприятный инвестиционный климат – основа развития предпринимательства». Его цель – организация профессионального диалога о проблемах и путях развития инвестиционной деятельности на территории Зауралья, об институтах и мерах государственной поддержки бизнеса, обсуждение вопросов расширения действующих производств, формирования и развития новых предприятий в целях повышения занятости и самозанятости населения.

Организаторы форума:

Правительство Республики Башкортостан,

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан,

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму,

Министерство экономического развития Республики Башкортостан,

Министерство промышленности Республики Башкортостан,

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Программа форума:

В рамках форума состоится пленарное заседание «Благоприятный инвестиционный климат – основа развития предпринимательства» и заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Республики Башкортостан.

Программой предусматривается проведение круглых столов.

Предмет обсуждения – создание благоприятного делового климата для реализации предпринимательской инициативы путем снижения административных барьеров, формирования и развития инженерной и энергетической инфраструктуры, предоставления различных форм поддержки, налоговых льгот, взаимодействие с институтами поддержки и развития предпринимательства, производство и сбыт отечественной продукции в рамках импортозамещения, объединение экономического потенциала крупного бизнеса и малого предпринимательства. Планируется участие бизнес-миссий иностранных делегаций.

Для гостей форума запланирована насыщенная и интересная культурная программа, предполагающая участие в сабантуе, посещение спортивных мероприятий, знакомство с особенностями событийного туризма и этнотуризма, кулинарными традициями Башкортостана.

Темы круглых столов:

- Агробизнес: вызовы для регионов и возможности кооперации;

- Развитие электроэнергетической отрасли в районах Зауралья Республики Башкортостан;

- Вовлечение месторождений полезных ископаемых в экономический оборот;

- Институты и инструменты поддержки малого бизнеса;

- Межрегиональное и межмуниципальное сотрудничество в сфере лесопромышленного комплекса;

- Туристско-рекреационный потенциал для привлечения инвестиций и развития региона;

- Проектный офис по реализации мероприятий в рамках участия Республики Башкортостан в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Официальная страница форума: http://prt.pravitelstvorb.ru/

• Экономический форум «Зауралье-2018» в городе Сибай и Баймакском районе