Временное ограничение движения транспортных средств c превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси

01.04.2016 00:00 — 10.05.2016 00:00

Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 27.11.2015г №1321-р (с последующим изменением) в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования Республики Башкортостан регионального и межмуниципального значения в период с 1 апреля по 10 мая 2016 года вводится временное ограничение движения транспортных средств c превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси. Ограничение вводится для сохранения нормального технического состояния конструкции дорожной одежды и несущей способности земляного полотна в период его максимального переувлажнения.
Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на:
международные перевозки грузов;
пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении на автомобильных дорогах аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
Также с 1 июня по 31 августа 2016 года вводится ограничение движения для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием. Временное ограничение движения в летний период вводится при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°C (по данным Гидрометцентра России). В период действия временного ограничения движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, разрешается в период с 22.00 до 10.00.
Временное ограничение движения в летний период не распространяется на:
пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении на автомобильных дорогах аварийно-восстановительных и ремонтных работ.
Уважаемые руководители предприятий и организаций всех форм собственности!
Просим вас в целях обеспечения непрерывности производства обеспечить завоз необходимого количества материалов и других видов грузов до введения ограничения на автомобильных дорогах.
В случае необходимости проезда организована выдача специальных разрешений на провоз тяжеловесных грузов с превышением временных осевых нагрузок, при условии возмещения причиняемого ущерба согласно постановлению Правительства Республики Башкортостан от 1 марта 2010 года № 59 «Об определении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов».
Выдача специальных разрешений на проезд по указанным дорогам организована в Государственном казенном учреждении Служба весового контроля Республики Башкортостан
Обращаться по адресу:  450071, Республика Башкортостан, город Уфа, улица Клавдии Абрамовой, дом 5.
Адрес электронной почты:
svkrb@svkrb.ru
Официальный сайт: www.svkrb.ru
- приемная руководителя Учреждения (тел./факс): (347) 222-20-26;
- отдел по выдачи разрешений: (347) 222-20-45.