Общероссийский день приема граждан 14 декабря

14.12.2015 12:00 — 20:00
             В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
            С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи  к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
             В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных  в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
            Предварительная запись на личный прием к председателю и заместителям председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству в общероссийский день приема граждан осуществляется с 09:00 до 18:00 по уфимскому времени (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону 8 (347) 218-10-04.
            Информация об адресах проведения 14 декабря 2015 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет. Государственным комитетом Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству прием граждан будет проводиться 14 декабря 2015 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по уфимскому времени по адресу: г. Уфа, ул. Советская, д.18, каб.105.

Вопросы, входящие в компетенцию Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству:

• Организация транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении
• Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального значения
• Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог межмуниципального значения
• Организация транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом, включая легковое такси, в межмуниципальном сообщении
• Осуществление регионального государственного надзора за сохранностью автомобильных дорог регионального значения
• Осуществление регионального государственного надзора за сохранностью автомобильных дорог межмуниципального значения
• Организация транспортного обслуживания населения воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении
• Организация транспортного обслуживания населения водным транспортом в межмуниципальном сообщении
• Организация транспортного обслуживания населения водным транспортом в пригородном сообщении
• Организация транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом, включая легковое такси, в пригородном сообщении

• Общероссийский день приема граждан 14 декабря